• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дельта Вилмар СНГ завершила строительство завода по переработке подсолнечника
    Опубликовано: 2014-02-03 14:05:51

    30 января 2014 г. состоялись торжественные мероприятия по случаю окончания строительства завода по переработке подсолнечника ООО «Дельта Вилмар СНГ». На данный момент мощности завода позволяют перерабатывать 1,2 тыс. т маслосемян в день

    В сообщении компании по этому поводу отмечается, что на заводе используются новейшие технологии, а оборудование таких производителей, как Europa Crown, CPM, Buhler, Siemens, Vyncke, позволяет максимально сократить выбросы в окружающую среду и сточные воды, сохраняя экологию Черного моря. Современная лаборатория обеспечивает контроль качества подсолнечника, подсолнечного масла и шрота на всех стадиях производства, а лузговая котельная, способствует энергосбережению, т.к. в качестве топлива используется побочный продукт производства – лузга.

    Если до 2013/14 МГ «Дельта Вилмар СНГ» входила в группу крупнейших трейдеров в Украине в категории подсолнечного масла, то с этого сезона компания сможет обеспечивать своих покупателей маслом собственного производства. Емкости по хранению сырого подсолнечного масла компании составляют 50 тыс. т. Таким образом, в Украине воплотится в жизнь проект создания универсального предприятия, которое бы комбинировало в себе такие два крупных сектора масложировой промышленности, как пальмовый и подсолнечный.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.