• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медленное выделение бромидов в кровь животного
    Опубликовано: 2014-01-29 20:05:04

    Согласно данным школы И. П. Павлова, бромиды, углубляя тормозной процесс, по индукции усиливают процесс возбуждения, вследствие чего величина условных рефлексов под влиянием бромидов обычно возрастает. Иногда при этом вследствие крайнего увеличения положительных рефлексов диференцировки растормаживаются.

    Из этого следует, что бромиды, как и всякие другие лекарственные средства, влияющие на кору головного мозга, при несоответствующих показаниях и неправильной чрезмерной дозировке могут сами явиться источником нарушения корковой деятельности.

    Растворимые бромиды хорошо всасываются слизистой кишечника и потому, принятые внутрь, они быстро поступают в кровь и в ткани. Выводятся из организма ионы брома почками, причем последние почти не обладают способностью концентрировать их, независимо от концентрирования хлоридов. Поэтому отношение между содержанием бромидов и хлоридов в моче создается очень близкое к отношению их и кропи и в тканях. В связи с этим суточное количество ионов брома, выделяющихся с мочой, зависит, с одной стороны, от общего количества выделяющихся хлоридов, а с другой, от создавшегося в организме количественного отношения между бромидами и хлоридами. Этим объясняется как сравнительно медленное выделение бромидов, так и возможность воздействия на выделение бромидов путем изменения содержания поваренной соли в диете, с чем связано повышение или понижение уровня выделения хлоридов.

    Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.