• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способность бромидов
    Опубликовано: 2014-01-29 16:01:13

    Свойства бромидов побудило И. П. Павлова рекомендовать их как лечебное средство при некоторых состояниях, в основе которых лежит патологическая иррадиация торможения. Такое состояние наблюдается при так называемой нарколепсии, заболевании, которое характеризуется патологической сонливостью. Оказалось, что бромиды в некоторых случаях нарколепсии действительно дают лечебный эффект и устраняют сонливость больных.

    Способность бромидов, повышая тормозные процессы, вместе с тем концентрировать их, до известной степени ограничивает значение бромидов как средств, поощряющих поступление сна, при котором происходит, наоборот, иррадиация торможения.

    Почти с тех пор, как бромиды стали применяться в медицине в качестве успокаивающих средств, стало известно их противосудорожное действие при эпилепсии. Сущность лечебного действия бромидов при эпилепсии пытались объяснить их избирательным угнетающим действием на возбудимость двигательной сферы головного мозга. Действительно, вводя бромистый натрий животному, удается повысить порог возбудимости коры к судорожному действию электрического тока.

    Однако для такого эффекта необходимо вводить громадные дозы бромидов и создавать такие концентрации ионов брома в ткани мозга, которые никогда не создаются при назначении терапевтических доз. Более вероятно, что лечебный эффект бромидов при эпилепсии связан с той же их способностью повышать тормозные корковые процессы.

    Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.