• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дозировка бромиды
    Опубликовано: 2014-01-29 14:03:59

    Для того, чтобы получить терапевтический эффект, необходимо дозировать бромиды соответственно типу и состоянию нервной деятельности. По этому поводу И. П. Павлов говорил следующее:

    „Вы даете бром в случае невротического состояния. Пусть бром не действует. Тогда вы дозу брома увеличиваете, думая, что раньше мало дали. Но это верно только в одном ряде случаев. В других же случаях, вероятно в огромном большинстве, надо в отношении дозы идти вниз, а не вверх. И часто нужно чрезвычайно уменьшить дозу.

    Общее лабораторное правило: чем слабее нервный тип и данное нервное состояние, тем доза брома должна быть меньше

    Эта зависимость величины терапевтических доз бромидов от типа нервной деятельности нашла полное подтверждение в клинике.

    Необходимость менять дозировку в зависимости от типа нервной деятельности и от ее состояния относится, согласно опытам И. П. Павлова, не только к бромидам, а имеет, очевидно, общее значение для лекарств и ядов, влияющих на высшую нервную деятельность.

    При подробном изучении действия бромидов на условные рефлексы И. П. Павловым было установлено еще одно существенное их свойство. Было найдено, что бромиды не только усиливают процессы торможения, но и способствуют концентрации этих процессов.

    Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

    http://agrinews.com.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.