• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мироновский хлебопродукт готов к приобретению активов за рубежем
    Опубликовано: 2014-01-26 09:30:00

    В 2013 г. Мироновский хлебопродукт (МХП) впервые купил актив за рубежом — в России. И сейчас компания все больше рассматривает дальнейший рост в приобретения активов в основном за пределами Украины.

    Об этом в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу latifundist рассказала финансовый директор МХП Виктория Капелюшная.

    «Уже сегодня понятно, что производственные активы МХП будут сосредотачиваться не только в Украине, но и за рубежом», — сказала она.

    По ее словам, пока еще рано говорить о производстве мяса птицы и зерна в США или Азии, но о выходе производства за пределы России, в частности, в Европу — своевременно.

    Она добавила, что МХП всегда держит финансовые резервы, чтобы в случае появления интересных предложений, рассмотреть их.

    «Кроме того, статус публичной компании позволяет нам привлекать финансовые ресурсы для необходимых покупок практически в любой момент. Для новых приобретений есть все финансовые возможности. Если будут интересные предложения — мы готовы их рассматривать», — добавила она.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.