• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует наращивать поставки зерна в Иран
    Опубликовано: 2014-01-24 17:30:00

    Украина и Иран углубляют сотрудничество в аграрном секторе.

    В частности, иранский рынок остается перспективным для отечественных зерновых, продукции животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, передает пресс-служба Минагропрода.

    Для расширения сотрудничества между странами министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк и временный поверенный в делах Исламской Республики Иран в Украине Масуд Хагани Фард договорились о проведении Пятого заседания Межправительственной украинско-иранской совместной комиссии по вопросам экономического и торгового сотрудничества в Иране 25-26 февраля.

    По словам Николая Присяжнюка, Иран является важным рынком для украинской сельхозпродукции. В частности, он перспективен для Украины с точки зрения поставок зерновых − кукурузы, пшеницы, ячменя. То же касается и продукции животноводства − говядины, птицы.

    «Также Украина заинтересована в поставках в Иран продукции пищевой и перерабатывающей промышленности – масла, сухого молока, подсолнечного масла, сахара», — говорят в Минагропроде.

    Кроме того, стороны обсудили возможность создания экспертной группы из представителей Минагропрода Украины и Посольства Ирана в Украине для координации вопросов взаимной торговли сельхозпродукцией.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.