• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первом полугодии 2013/14 МГ предприятия ГПЗКУ приняли на хранение более 2 млн. тонн зерна
    Опубликовано: 2014-01-24 21:09:18

    В первом полугодии 2013/14 МГ предприятия ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» приняли на хранение 2,225 млн. тонн зерна, что на 509 тыс. тонн или почти 23% больше, чем за аналогичный период предыдущего сезона. Об этом 22 января заявил председатель правления ГПЗКУ Игорь Якубович, сообщает пресс-служба корпорации.

    Также он отметил, что за отчетный период через Одесский портовый терминал и Николаевски портовый элеватор отгружено на экспорт 1,402 млн. тонн зерна, что в 2,5 раза превышает показатель за аналогичный период сезона-2012/13.

    Что касается производства готовой продукции, то, по словам И.Якубовича, перерабатывающими предприятиями ГПЗКУ сохранены темпы производства комбикормов (20 тыс. тонн), на 5,7% увеличено производство муки (87 тыс. тонн) и в 2 раза — производство круп (5,7 тыс. тонн).
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.