• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На минувшей неделе рапс в Украине дешевел на фоне снижения европейских цен
    Опубликовано: 2014-01-22 18:03:40

    По данным мониторинга компании "ПроАгро", на минувшей неделе на украинском рынке рапса цены после предыдущего снижения на 50 грн./т оставались стабильными и составляли 3550-3700 грн./т EXW.   Вместе с тем, поскольку практически весь рапс у производителей уже выкуплен и большей частью экспортирован из страны, его закупки в настоящее время имеют очень ограниченный характер.

    Центр торговли масличной с конца прошлого года переместился в порты, где рапс еще предлагают экспортерам единичные посреднические компании. Однако, ввиду того, что объемы такого предложения невелики, а также в связи со снижением цен на рапс в Европе, закупочные цены на масличную в портовых терминалах на прошлой неделе снизились до 3700-3800 грн./т, а реальные сделки подешевели в среднем на 100 грн./т.

    Европейский рынок рапса на прошлой неделе, как уже упоминалось,   продемонстрировал небольшое снижение – цены на масличную во французском Мозеле к прошлой пятнице потеряли €3/т и составляли   €370/т FOB. При этом канадский рапс за это время подорожал почти на $4/т, до $391/т FOB.

    Мы полагаем, что цены на украинский рапс в ближайшее время будут стабильны, а рынок останется малоподвижным, ввиду отсутствия на нем масличной.

    Более подробную информацию о рынке рапса читайте в свежем выпуске  информационно-аналитического еженедельника "АгроСфера".

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.