• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада поделится с Украиной опытом в племенном животноводстве
    Опубликовано: 2014-01-21 19:30:00

    Украина заинтересована в продолжении и открытии новых совместных аграрных проектов с Канадой. Так, для обеих стран интересно направление мясо-молочного скотоводства, поскольку Канада имеет существенный опыт в племенном животноводстве.

    Об этом шла речь на встрече заместителя министра аграрной политики и продовольствия Александра Сеня и Директора развития рынков Министерства сельского хозяйства и продовольствия Канады Фреда Горелла, передает пресс-служба Минагропрода.

    «Украина уже имеет опыт реализации совместных проектов в сельском хозяйстве с Канадой. И сегодня мы заинтересованы в учреждении нового проекта по созданию складов для зерна, вывода его на рынок и организации соответствующих специальных кооперативов. Проект предусматривает развитие малых и средних предприятий-производителей зерна в регионах Украины путем создания кооперативов. Своим членам они бы смогли предоставлять услуги по хранению, переработке и маркетингу», − сообщил Александр Сень.

    Второе направление, которое будут развивать стороны, − мясо-молочное скотоводство.

    Как отмечают в Минагропроде, украинская сторона уже пригласила канадских специалистов по племенному делу посетить Украину и поделиться собственным опытом.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.