• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта в 2013 г. сократила производство сахара на 29%
    Опубликовано: 2014-01-21 19:01:01

    Крупнейший производитель сахара в Украине, агрохолдинг «Астарта» в 2013 г. произвел более 305 тыс. т сахара, что на 29% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на   информацию компании.

    Согласно сообщению, доля «Астарты» в общем производстве сахара в стране по итогу 2013 г. составила 25%.

    Урожай сахарной свеклы на полях холдинга в прошлом году сократился на 19,2% - до 2,1 млн. т, а средняя урожайность культуры выросла на 7% - до 560 ц/га. При этом в компании отметили, что обеспеченность собственным сырьем для производства сахара в компании равна 85%.

    По данным Национальной ассоциации сахаропроизводителей "Укрцукор", в прошлом году в стране было произведено 1,2 млн. т сахара, против 2,3 млн. т в 2012 г. Значительное уменьшение количества этой продукции вызвано тем, что другие крупные игроки рынка, в числе которых компании «Укрпроминвест» и «Мрия Агрохолдинг», также снизили производство. Агрохолдинг Ukrlandfarming даже законсервировал свои сахарные заводы, а Kernel вообще решил уйти с этого рынка, продав несколько своих предприятий. Такие действия участников рынка объясняются перепроизводством сахара в Украине на протяжении последних двух лет и связанным с этим снижением цен.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.