• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Полтавщине усилили меры по недопущению заноса и распространения АЧС
    Опубликовано: 2014-01-20 09:30:00

    На Полтавщине усилены меры по недопущению случаев заноса и распространения АЧС. Об этом заявил председатель Полтавской ОГА Владимир Замикула, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

    Ко всем сельскохозяйственными предприятиями, которые содержат свинопоголовье, закреплены ответственные специалисты государственных учреждений ветеринарной медицины.

    За несоблюдение отдельными свинохозяйства «закрытого» ​​режима содержания свинопоголовья руководителям хозяйств направлено 336 предписаний с требованием его обеспечить. В то же время, за невыполнение предписаний по начале 2013 г. привлечены к административной ответственности 79 лиц, которым начислен соответственный штраф.

    С начала 2013 г. в области проведено 800 лабораторных исследований материала от домашних свиней АЧС. Результат отрицательный.

    «Исследования проводились с 431 свинохозяйств, в т. ч. из 412 хозяйств населения», — отмечают в ОГА.

    Охотниками области проводится отстрел диких кабанов, проведено 18 лабораторных исследований диких свиней АЧС. Результат также отрицательный.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.