• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаевский портовый элеватор ГПЗКУ отправил в Китай очередное судно с кукурузой
    Опубликовано: 2014-01-20 21:03:43

    Николаевский портовый элеватор сегодня отгрузил очередное судно с 36 тыс. т кукурузы, которая экспортируется в КНР в рамках кредитно-торговых сделок Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины. Об этом сообщил директор филиала «Николаевский портовый элеватор» Михаил Бадюл, информирует пресс-служба корпорации.

    «Мы загрузили зерно за рекордно короткий срок, учитывая тот факт, что последние десять лет наш элеватор вообще не работал с кукурузой», - отметил руководитель филиала.

    По его словам, это уже третье судно с кукурузой, загруженное нами за последние полтора месяца. А работа с этой культурой стала возможной благодаря проведенной на предприятии реконструкции.

    «Сделали мы это собственными силами и без специального привлечения дополнительных средств. Прежде всего, провели внутреннюю реконструкцию элеватора и установили оборудование, которое позволило вдвое уменьшить процент повреждения кукурузы при загрузке на судно», - отметил Михаил Бадюл.

    Он также сообщил, что на протяжении 2013 г. филиал загрузил зерном 39 судов общим весом 795 тыс. т, из которых 19 судов весом 540 тыс. т в рамках экспортных поставок корпорации.

    По словам Михаила Бадюл, в ближайших планах предприятия продолжить реконструкцию и модернизацию и, прежде всего, провести ремонтно-обновительных работы фасадных частей элеваторов, поскольку вход всех судов в акваторию порта открывает именно это предприятие ГПЗКУ.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.