• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P повысило рейтинг холдинга Украинские аграрные инвестиции
    Опубликовано: 2014-01-16 18:30:00

    Международное агентство S&P пересмотрело рейтинг агрохолдинга «Украинские аграрные инвестиции» (УАИ) с негативного до стабильного.

    Об этом говорится в сообщении агентства, опубликованном на официальном портале.

    «По нашему мнению, УАИ, операционные активы которой расположены в Украине, подвергается страновому риску и риску перевода и конвертации валюты. Тем не менее компания демонстрирует удовлетворительные результаты операционной деятельности, умеренный уровень долговой нагрузки, а также имеет значительные средства в долларах США на счетах в оффшорных банках», — отмечают эксперты S&P.

    Изменение прогноза по рейтингам компании обусловлено пересмотром прогноза по суверенным рейтингам Украины.

    «Мы считаем, что улучшение показателей кредитоспособности страны обусловит снижение вероятности того, что правительство потребует от компаний, экспортирующих товары, конвертировать выручку, получаемую в долларах США, что в противном случае могло бы негативно сказаться на способности УАИ обслуживать и погашать долговые обязательства, номинированные в долларах США», — уточнили они.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.