• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта развивает молочное животноводство
    Опубликовано: 2014-01-16 14:30:00

    Агропромхолдинг «Астарта» в 2013 г. показал высокие результаты операционной деятельности.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения пресс-службы компании.

    В частности, было выращено около 760 тыс. т зерновых и масличных культур (+45% к показателю пришлого года). Также собрано 2,1 млн т сахарной свеклы. Средняя урожайность культуры с одного гектара достигла 56 тонн (+7%).

    На данный момент произведено свыше 305 тыс. т высококачественного сахара, что составляет свыше 25% от общего производства по стране. При этом доля использования собственного сырья выросла до 85%.

    Также произведено 91 тыс. т молока (+8%).

    «В 2013 г. нам удалось заметно повысить эффективность операционной деятельности. Мы достигли позитивных результатов в повышении урожайности основных культур. Развивается молочное животноводство», — прокомментировал результаты деятельности компании генеральный директор Виктор Иванчик.

    По его словам, с завершением строительства завода по переработке сои и биоэнергетического комплекса в г. Глобино, реализацией ряда проектов в отрасли зерновой логистики, а также приобретением Новооржицкого сахарного завода существенно укреплена производственная база «Астарты».

    «При этом мы видим значительный потенциал для дальнейшего увеличения результативности во всех направлениях бизнеса и будем настойчиво над этим работать в новом сезоне», — добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.