• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2014 г. Укрпродукт планирует вернуться к положительной рентабельности
    Опубликовано: 2014-01-10 17:30:00

    Один из ведущих украинских производителей и дистрибьюторов молочных продуктов, «Укрпродукт Групп», подвел итоги деятельности за календарный 2013 г.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения пресс-службы компании.

    В целом, бизнес-климат в 2013 г. был довольно сложным. В частности, в молочном секторе наблюдался значительный ростом цен на сырое молоко на внутреннем и мировом рынках и его дефицит непосредственно в Украине.

    Фирменные молочные продукты продемонстрировали положительную динамику продаж. Компания ожидает их роста примерно на 11% в годовом исчислении.

    В то же время рост цен на сырье, который достигал 24% и сложная ситуация с экспортом в Россию негативно сказались на рентабельности.

    Повышение цен на конечную продукцию не компенсировало роста затрат, поэтому компания ожидает убытков, а также снижение валовой прибыли от продажи фирменной продукции на 33%.

    К положительной рентабельности Укрпродукт планирует вернуться уже в 2014 г. Для этого компания усовершенствовала свою программу оптимизации затрат, реализация которой начнется в скором времени.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.