• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый образовательный ресурс Казахстана
    Опубликовано: 2014-01-09 17:06:43

    Относительно недавно такой онлайн-телеканал, как «Award.kz», получил несколько разных наград. Казалось бы – что тут особенного, однако данный проект является образовательным, направлен на детей и позволяет им лучше узнать историю собственной страны и народа.

    Начинался данный проект достаточно обыденно, если так можно сказать. Во время одного из заседаний Межведомственной рабочей группы, занимающейся изучением национальной истории, было решено создать такой ресурс, с помощью которого каждый желающий сможет получить доступ к исторической информации. Кому интересно – это рассказывал Бабакумаров Ержан (Babakumarov Erzhan), занимающий пост Службы центральных коммуникаций при Президенте РК.

    Чуть позже идея расширилась до специального сайта, с помощью которого выпускники школ смогут самостоятельно подготовиться к экзаменам по истории. Как выпускным, так и вступительным в разные высшие учебные заведения. Параллельно с этим вынашивалась идея такого электронного журнала, в котором разные ученые, студенты или магистры смогут публиковать свои труды. В результате данный ресурс получил такую популярность, что публикация в нем расценивается полноценной публикацией работы в серьезном журнале «на бумаге».

    Планируется, что данный ресурс продолжит свое развитие и будет продолжать наполняться качественным научным материалом. Это, естественно, поможет поднять не только «патриотизм» жителей, но и значительно облегчит доступ к знаниям всем заинтересованным лицам.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.