• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ в 2013 г. экспортировала более 2 млн. т зерна
    Опубликовано: 2014-01-02 13:07:31

    Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ) в 2013 году поставила на внешние рынки более 2 млн тонн зерновых и масличных, тем самым, в частности, выполнив свои обязательства перед Китаем в рамках подписанных в 2012 году соглашений, сообщила пресс-служба корпорации.

    В компании отметили, что более 50% в структуре экспорта составила продовольственная и фуражная пшеница, почти 42% - кукуруза, остальное – ячмень и соя. Кроме того, ГПЗКУ поставила на внешние рынки более 14,3 тыс. тонн муки.

    По словам первого заместителя председателя правления ГПЗКУ Роберта Бровди, корпорация также выполнила два межправительственных контракта на поставку зерна в Эфиопию и Бангладеш.

    "На днях с нашего порта в Николаеве отбыло судно в Бангладеш с последней партией зерна по межправительственному соглашению. Таким образом, корпорация завершила этот год успешным выполнением двух крупных межправительственных контрактов по поставке украинской пшеницы - 140 тыс. тонн в Эфиопию и 200 тыс. тонн в Республику Бангладеш", - цитирует пресс-служба Бровди.

    Он также отметил, что география экспорта корпорации охватывает 19 стран Ближнего и Среднего Востока, Восточной и Юго-Восточной Азии, Северной Африки и Европейского Союза.

    УНИАН

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.