• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ разрешил группе ТАС получить контроль над несколькими сельхозпредприятиями
    Опубликовано: 2014-01-01 15:04:00

    Антимонопольный комитет Украины разрешил связанной с основателем ИФГ «ТАС» Сергеем Тигипко компании T. S. L. Finance Limited (Кипр) получить опосредованный контроль над 6 предприятиями, большинство из которых занимаются сельским хозяйством.

    T. S. L. Finance Limited разрешено косвенно, через Bigfort Inc. (Сейшельские о-ва), приобрести свыше 50% в кипрских компаниях Kintas Limited и Krasony Limited.

    В свою очередь, Kintas Limited получила разрешение купить по 100% в ЧП «Роагро-трейд» (г. Киев) и ЧП «Свитлана» (г. Киев) и свыше 50% в ООО «Билашковское», ООО «Мир» и ООО «Сельскохозяйственное арендное предприятие «Михайловское» (все три Винницкая обл.), а Krasony Limited — свыше 50% в ООО «Ситизерногруп» (г. Киев).

    Группа «ТАС» основана в 1998г. Сфера ее бизнес-интересов охватывает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленность, недвижимость, венчурные проекты. В агросекторе «ТАС» к концу 2011 г. увеличила земельный банк до 50 тыс. га. Ей, в частности, принадлежит компания «РоАгро», которая контролирует около 33 тыс. га земли в Винницкой, Кировоградской и Николаевской областях.

    «Профи-Ньюс»

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.