• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Полтавщине планируют развивать животноводство
    Опубликовано: 2013-12-29 10:30:00

    Полтавская область получила в этом году рекордные показатели урожая зерна — почти 5,7 млн т. В животноводстве есть тоже свои рекорды — валовый надой молока на корову составил около 5600 кг, сообщает пресс-служба ОГА региона.

    Однако с другой стороны, в этом году произошло стремительное падение рыночных цен на растениеводческую продукцию — подсолнечник упал в цене на 31%, соя — на 7%, кукуруза — на 44%.

    «И эта ситуация ярко доказывает правильность стратегии тех хозяйств, которые выбрали последовательную стратегию высокотехнологичного развития животноводческой отрасли, которые сегодня доят 7-9 тис. кг молока на корову», — отмечают в ОГА.

    Ведь цены на животноводческую продукцию, особенно на молоко и свинину уже несколько лет остаются стабильными или как ситуации с молоком растут.

    В то же время, темпы роста валовой продукции сельского хозяйства за 11 месяцев текущего года в области животноводства составили 105%.

    Отрасль животноводства в течение 2013 г. была сосредоточена на внедрении новейших и энергосберегающих технологий производства, селекционно-племенной работе, рациональном использовании сбалансированных кормов, переводе производства продукции животноводства в индивидуальном секторе на более высокий организационный уровень.

    «Анализ показывает, что эти направления следует сохранить и в следующем году. За 11 месяцев 2013 г. в хозяйствах всех категорий произведено: молока 730,3 тыс. т (101% к 2012 г.), мяса — 88,7 тыс. т (126% к прошлому году)», — говорят в ОГА.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.