• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байер приобрел имущественный комплекс в Киевской области для производства семян
    Опубликовано: 2013-12-26 18:30:00

    Bayer CropScience, подгруппа международного концерна «Байер», расширяет свою деятельность в Украине.

    В частности, компания заявила о завершении приобретения активов в виде целостного имущественного комплекса для доработки (очистки, калибровки, сушки, предпосевной обработки, упаковки и временного хранения) посевного материала рапса и пшеницы и создание современной научно-производственной базы для развития сельскохозяйственного бизнеса Группы Байер, что позволит обеспечить потребителей высококачественными семенами сельскохозяйственных культур.

    Об этом сегодня, 24 декабря, сообщила пресс-служба компании.  Единый имущественный комплекс, расположенный в Киевской области, занимает 1,31 га. Финансовые условия сделки не разглашаются. 

    «Украина, как страна с большим сельскохозяйственным потенциалом, является стратегически важным регионом мира для Bayer CropScience», — заявил руководитель Bayer CropScience в странах Северного Причерноморья Андреас Льохель.

    По его словам, приобретение новых активов — это следующий большой шаг в развитии эффективной и современной сельскохозяйственной инфраструктуры и весомый вклад в инновационное развитие рынка семян в Украине.  После приобретения целостного имущественного комплекса в течение 2014-2015 годов «Байер» планирует вложение инвестиций для модернизации данного актива с целью приведения процесса производства посевного материала в соответствие с международными стандартами производства семян.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.