• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ разрешил ирландской Origin Enterprises купить контрольный пакет ООО Агроскоп Украина
    Опубликовано: 2013-12-23 19:05:52

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение компании Origin Enterprises Plc (г. Дублин, Ирландия) на приобретение контроля над активами ООО "Агроскоп Украина" (г. Киев), обеспечивающих возможность осуществления деятельности по приобретению, реализации и поставки средств защиты растений, удобрений, семян; оказание консультационных услуг, связанных с этой деятельностью. Об этом говорится в сообщении АМКУ.

    Ранее компания Origin Enterprises сообщила, что достигла соглашения о покупке 60% украинского предприятия "Агроскоп Украина" за $17,54 млн.

    ООО "Агроскоп Украина" является импортером и дистрибьютором средств защиты растений, семян и систем питания растений ведущих мировых производителей. Продуктовый пакет компании включает яровой и озимый рапс, кукурузу, подсолнечник, сахарную свеклу, соу, зерновые, а также средства защиты растений, внекорневые подкормки, микроудобрения и стимуляторы роста.

    Origin Enterprises Plc является поставщиком услуг, технологий и стратегических ресурсов для производителей продуктов питания и объединяет несколько компаний в Ирландии и других странах. Акции Origin Enterprises котируются на Лондонской фондовой бирже. Штаб квартира находится в г. Дублине, Ирландия.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.