• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин планирует выделить на поддержку животноводства 900 млн грн — законопроект
    Опубликовано: 2013-12-20 14:30:00

    В 2014 году Кабмин Украины предлагает сохранить механизм поддержки производителей животноводческой продукции за счет средств специального фонда по бюджетной программе «Государственная поддержка отрасли животноводства».

    Об этом сказано в законопроекте №3000 «О государственном бюджете Украины на 2014 год», опубликованном на сайте ВР.

    В соответствии с ЗУ от 22.12.2011 № 4268 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей» уточнен механизм выплаты компенсации сельхозтоваропроизводителям за проданные ими перерабатывающим предприятиям молоко и мясо.

    Согласно ему в 2014 г. 50 процентов средств НДС будут направлены на финансирование мероприятий, направленных на расширенное производство отрасли животноводства.

    «Размеры поступлений в спецфонд госбюджета ожидаются в объеме 900 млн грн», — говорится в пояснительной записке к документу.

    Эти средства планируется направить на предоставление специальной бюджетной дотации физическим лицам за содержание и сохранность молодняка КРС, на стимулирование строительства современных животноводческих комплексов путем частичного возмещения их стоимости.

    Также за счет них будет финансироваться предоставление дотации за выращенный и проданный на забой скот, частичное возмещение стоимости закупленных племенных телок, нетелей и коров, на частичное возмещение расходов на закупку установки индивидуального доения коров и прочее, отмечается в пояснительной записке.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.