• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда украинцам обещают выплатить зарплатные долги
    Опубликовано: 2013-12-12 07:43:28

    Украинцы получат все полагающиеся им социальные выплаты и задолженности по зарплате в ближайшее время. Задание перед подчиненными поставил Николай Азаров.

    По словам премьера, предыдущий график ликвидации задолженностей по выплатам пособий и зарплат до этого месяца выполнялся без сбоев. Однако из-за политического противостояния в стране он был сорван. Азаров поручил первому вице-премьеру Сергею Арбузову, главе Минфина Юрию Колобову и министру социальной политики Наталье Королевской до конца этой недели подготовить новый график выплат.

    «Мы должны сделать все возможное, чтобы в новый год страна вошла без задержек по социальным выплатам. О том, как будет выполняться новый план, прошу докладывать ежедневно», – заявил Азаров.

    Меж тем глава правительства отметил: несмотря ни на что, в стране продолжают расти как зарплаты, так и все социальные выплаты. С начала месяца на 84 грн выросла минимальная зарплата, достигнув отметки 1218 грн. Вместе с ней повысились и остальные выплаты. Для примера, помощь при рождении первого ребенка теперь превышает 30 тыс. грн. А за третьего и более малыша семья получит почти 124 тыс. грн.

    «Возможно, кто-то скажет, что повышение и не такое значительное, как хотелось бы. Но эти выплаты в три раза выше, чем в декабре 2009 года», – сообщил Азаров.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.