• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Китай утвердили фитосанитарные протоколы на сою и ячмень при поставках в Китай
    Опубликовано: 2013-12-15 13:03:25

    Со следующего года украинские соя и ячмень выйдут на китайский рынок, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия. Соответствующие фитосанитарные протоколы сегодня подписали аграрный министр Николай Присяжнюк с представителями Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантину Китайской Народной Республики.

    "Экспортный потенциал Украины постоянно растет. И рынок Китая очень привлекателен для Украины с точки зрения расширения поставок зерновых и масличных", - сказал глава отечественного аграрного ведомства.

    По словам Николая Присяжнюка, подписание э протоколов фитосанитарных и инспекционных требований по экспорту отечественных сои и ячменя на китайский рынок стало еще одним шагом для расширения товарооборота между двумя странами.

    "Благодаря подписанию протоколов увеличится доля отечественной сельхозпродукции в общем товарообороте КНР. Кроме того, эти документы будут способствовать реализации китайско-украинских инвестиционных проектов в аграрном секторе Украины. Также хочу отметить, что в следующем году продолжится подготовка протоколов фитосанитарных и инспекционных требований по экспорту рапса и пшеницы из Украины в Китай", - добавил министр.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.