• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий концерн Bayer покупает сельхозкомпанию в Украине
    Опубликовано: 2013-12-15 10:09:55

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение ООО "Байер", дочерней компании германского концерна Bayer, на приобретение активов в виде целостного имущественного комплекса ООО "Деснагрейн" (Киев).

    Согласно сообщению пресс-службы АМКУ, данное приобретение позволит покупателю обеспечить деятельность по производству посевного материала сельскохозяйственных культур.

    ООО "Деснагрейн" основано в 2006 г. По состоянию на апрель 2012 г. 100% компании принадлежало французскому кооперативному обществу Vivescia (ранее — Champagne Crales). Основными видами деятельности "Деснагрейн" являются реализация солода, зерновых, кормов для животных и средств защиты животных, производство семян, предоставление услуг по хранению и сушке зерновых.

    Согласно информации на сайте Vivescia, недавно она решила выделить сегмент производства ячменя в Украине, передав семенную станцию и элеватор в пгт. Дмитровка (Черниговская область) "Деснагрейн" в управление другой своей дочерней структуры — Malteurop, которая является ведущим мировым производителем солода.

    Как сообщалось, в конце 2012 года ООО "Малтюроп Юкрейн" приобрело 100% акций ЧАО "Дмитровское зерноперерабатывающее предприятие".

    Германский концерн Bayer работает в Украине с 1992 года в сфере здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Сельскохозяйственное подразделение концерна, Bayer CropScience, ранее заявляло о планах выйти к 2015 году на украинский рынок семян пшеницы, построив станцию по ее селекции в Киевской области.

    delo

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.