• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское льняное масло пойдет на китайский рынок
    Опубликовано: 2013-12-09 10:04:34

    «Нежинский жиркомбинат» планирует начать поставки льняного масла в Китай уже в следующем году. Соответствующий контракт был подписан сегодня в Пекине в ходе пребывания Президента Украины Виктора Януковича в КНР.

    Так, сегодня в Пекине был заключен контракт между ПАО «Нежинский жиркомбинат» и «Синочем Гуандонг Ко. ЛТД». Он предусматривает поставку льняного нерафинированного и рафинированного масла в Китай в 2014-2015 годах.

    Следует отметить, что Украина уже успешно поставляет на рынок КНР подсолнечное масло, нелегкие жиры и масла растений. Так, за 10 месяцев текущего года Украина экспортировала в Китай 358 тысяч тонн подсолнечного масла.

    Напомним, сегодня министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк и представители Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантина КНР подписали фитосанитарные протоколы на экспорт сои и ячменя.

    «Экспортный потенциал Украины постоянно растет. Поэтому правительство продолжает системную работу по расширению географии экспорта отечественной сельхозпродукции. Рынок Китая очень привлекателен для Украины с точки зрения расширения поставок зерновых и масличных», − отметил Присяжнюк.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.