• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в ноябре установила тройной агрорекорд
    Опубликовано: 2013-12-05 10:30:00

    Украина в ноябре 2013 года снова установила ряд рекордов по поставкам зерна за рубеж, причём по всем видам агроэкспорта.

    Такие данные обнародовала Украинская аграрная конфедерация (УАК).

    "В ноябре 2013 года из Украины было экспортировано "всего зерна и масличных" 4,6 млн тонн (первый абсолютный рекорд), в том числе 4,2 млн тонн "всего зерна" (второй абсолютный рекорд), из него 3,4 млн тонн кукурузы (третий абсолютный рекорд)", - говорится в сообщении.

    Что касается остальных показателей ноябрьского экспорта, то пшеницы за этот период экспортировано 0,65 млн тонн, ячменя - около 100 тыс. тонн.

    Достигнув в 2013 году за два месяца подряд (октябрь-ноябрь) высочайших показателей для украинской зерновой инфраструктуры (8,5 млн тонн экспорта зерна и масличных культур), украинские экспортёры в дальнейшем вряд ли смогут поддерживать достигнутые темпы роста перевалки - зимние погодные сюрпризы и состояние внешней коньюнктуры будут оказывать сопротивление этой тенденции, считают эксперты.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.