• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ноябре плодоовощная продукция в Украине подорожала на 20%
    Опубликовано: 2013-12-04 12:08:16

    Плодоовощной индекс «АПК-Информ: овощи и фрукты» за предыдущую неделю (со 23-го по 29-е ноября) вырос 5,9% после скачка сразу на 11,2% неделей ранее. Таким образом, за ноябрь плодоовощная продукция подорожала на 20%, а цены на нее по-прежнему намного выше, чем годом ранее.

    “Как и неделей ранее, основной причиной роста стоимости корзины стали продолжавшие расти в цене лук и картофель”, – говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». “При этом темпы роста цен на эти виды продукции в очередной раз побили все рекорды, а их уровень приближается к критическому, после чего возможно начало активного импорта, прежде всего лука”, – отмечает эксперт.

    Впервые за длительное время не изменились цены на тепличные овощи, потребление которых по мере окончания сезона активного производства в Украине, продолжало снижаться. Соответственно, импортная продукция играла все более важную роль на этом рынке.

    Отметим также, что цены на фрукты на прошлой неделе оставались стабильными. В текущем сезоне цены на фрукты не могут не радовать потребителя в такой же мере, в которой они разочаровывают производителей.

    По материалам АПК-Информ Овощи и Фрукты

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.