• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олам-Украина стала членом Украинской аграрной конфедерации
    Опубликовано: 2013-11-29 14:30:00

    Компания «Олам-Украина» — «дочка» сингапурской OLAM International, вошла в состав членов Украинской аграрной конфедерации (УАК).

    Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения пресс-службы УАК.

    OLAM International работает в 65 странах мира, производя и экспортируя зерновые культуры, пищевые продукты (какао бобы, специи, орехи, рис), сухие молочные продукты, гидрогенизированные овощи и др. товары.

    В Украине компания представлена с 2006 года и на текущий момент является основным поставщиком сырья для кондитерской промышленности (какао-продукты, тертое какао, орехи кешью, фундук). Компания также экспортирует сухие молочные продукты и начала импорт молочного жира.

    «Два года назад «Олам-Украина» открыла зерновой департамент и начала экспортировать украинскую сельхозпродукцию за рубеж. Основные клиенты трейдера из Сингапура находятся в Европе и на Ближнем Востоке, они охотно покупают от «Олам-Украина» украинскую продовольственную и фуражную пшеницу, ячмень, кукурузу и сою», — отмечают в УАК.
    В планах компании — участие в покупке или строительстве портового зернового терминала, а также инвестирование в строительство новых элеваторных мощностей внутри страны.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.