• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Сумщина собрала рекордный урожай зерновых
    Опубликовано: 2013-11-28 17:30:00

    Сумская область собрала наибольший урожай зерновых за всю историю существования. Об этом сообщил губернатор Юрий Чмырь.

    По его словам, собрано 3 миллиона тонн зерновых. "Это рекордный урожай за всю 74- летнюю историю существования Сумской области", - подчеркнул Чмырь.

    Губернатор также отметил, что на территории области максимально эффективно используется каждый гектар земли, поля распаханы вплоть до границы с Российской Федерацией. "Задействована система административного подхода по эффективному использованию земли. Мы поставили четкие требования: работать на территории области могут только лучшие агрохолдинги, которые проводят севооборот, используют передовые технологии в АПК", - сказал он.

    При этом Чмырь подчеркнул, что за счет рекордных урожаев станет возможным развитие сельских территорий - школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, водопроводов и т.д. "Сегодня сельские территории должны развиваться совместно властью и бизнесом. И я благодарен инвесторам, которые действительно вкладывают средства в социальные объекты на селе", - отметил он.

    Напомним, в этом году Кабмин прогнозирует в Украине рекордный урожай зерновых на уровне 60 миллионов тонн.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.