• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часть посевов озимых находится в зоне риска
    Опубликовано: 2013-11-28 15:05:26

    Сотрудники украинского гидрометцентра считают, что в связи с поздними сроками посева около 10% посевов озимых культур могут не пережить зиму. А поэтому часть урожая 2014 года находятся в зоне риска.

    «Часть посевов войдет в зиму в недоразвитом состоянии… В группе риска не менее 10%», – отметила начальник агрометеорологического отдела Укргидрометцентра Татьяна Адаменко, передает День.

    По ее словам, в настоящее время более 80% всходов находятся в хорошем и отличном состоянии благодаря достаточным запасам влаги и способствующим развитию озимых погодным условиям. Состояние остальных посевов оценивается как удовлетворительное и слабое.

    Она также отметила щадящий для озимых переход к зиме. Согласно ее оценкам, до 5 декабря в стране не ожидается резкого снижения температур, возможны осадки в виде мокрого снега

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.