• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На развитие животноводства в Черниговской области направлено около 5 млн грн
    Опубликовано: 2013-11-28 14:03:57

    По информации департамента агропромышленного развития Черниговской облгосадминистрации, в область поступили бюджетные средства для выплаты дотаций по государственным программам, направленным на развитие животноводства, за май-сентябрь текущего года. Об этом сегодня сообщил правительственный портал.

    В частности, средства бюджетной дотации физическим лицам, членам производственных кооперативов, фермерским хозяйствам за выращенный и проданый на забой молодняк КРС (301 гол.) и свиньи (3,2 тыс. гол.) составили 878 тыс. грн. Они будут выплачены 168 физическим лицам и 2 фермерским хозяйствам.

    Также получат дотации за содержание и сохранность молодняка КРС (6 тыс. гол) около 5 тыс. владельцев, отмечается в сообщении.

    Общая сумма дотаций — 2,95 млн грн.

    Кроме того, 229 лицам, подавшим документы на частичное возмещение расходов на закупку установки индивидуального доения в мае-сентябре этого года будет перечислено возмещение на сумму 890 тыс. грн.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.