• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агротон просит о повторной реструктуризации долгов
    Опубликовано: 2013-11-27 10:08:19

    В агрохолдинге заявляют, что связи со снижением операционных результатов нет средств для погашения купонов по евробондам.

    Агрохолдинг Агротон просит кредиторов о повторной реструктуризации задолженности по ценным бумагам. Холдинг неспособен обслуживать ноты на $50 млн., уточняет УНИАН.

    Агротон заявляет, что в связи со снижением операционных результатов у компании недостаточно средств для выплаты очередного 8% купона по евробондам.

    Напомним, холдинг работает с 1992 года. Специализируется на выращивании зерновых и масличных культур, производстве и реализации продукции животноводства. Земельный банк компании на конец 2012 года составлял 160 тыс. га (-11 тыс. га). По итогам прошлого года компания получила неаудированную чистую прибыль в размере $20,7 млн. против $0,27 млн. в 2011 году. Выручка сократилась на 1,2%, до $120,64 млн., что объясняется падением средних цен на подсолнечник и пшеницу. Показатель EBITDА вырос на 74,2%, до $32,46 млн.

    В 2010 году в ходе IPO на Варшавской фондовой бирже агрохолдинг продал 26,2% акций за 153 млн. польских злотых (около $56 млн.). Основной владелец компании - генеральный директор компании Юрий Журавлев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.