• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на пшеницу могут упасть
    Опубликовано: 2013-11-30 14:06:28

    Несмотря на ослабление мирового рынка зерна, в Украине на прошлой неделе несколько выросли цены мукомольную пшеницу, сообщает Госвнешинформ.

    Данная тенденция, в первую очередь, связана с дефицитом предложения внутри страны и, соответственно, с учетом рисков невыполнения контрактов из-за невозможности закупить товар по текущей цене предложения, говорится в сообщении.

    На взгляд экспертов, текущий уровень сложившихся цен спроса-предложения на отечественную пшеницу носит декларативный характер. В дальнейшем не следует ожидать увеличения активности в этом сегменте, так как европейская и американская пшеница уже стоит значительно дешевле.

    А как показывает практика, основные страны-импортеры переключают свое внимание на черноморское зерно лишь тогда, когда оно торгуется с дисконтом, отмечают они.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.