• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа не будет отказываться от импорта украинской сельхозпродукции
    Опубликовано: 2013-11-26 22:05:19

    Решение украинского правительства сделать паузу в евроинтеграции является правильным в нынешней ситуации.

    Такое мнение в интервью телеканалу БТБ выразил российский финансовый аналитик Эрик Краус.

    По его словам, ЕС не предложил Украине конкретных планов финансовой поддержки. А поток европейских товаров мог серьезно повредить украинским производителям.

    «Я абсолютно согласен с тем, что решение отложить евроинтеграцию, принято украинским правительством, было правильным. Проблема в том, что в ЕС предложили Украине очень много поддержки на словах и в том, что касается юридических вопросов. Но не предложили никаких денег», — отметил он.

    Он также добавил, что сейчас украинские товары не готовы по качеству конкурировать с высококачественными товарами из Европы, и ее рынок остается незащищенным в случае заключения Соглашения.

    «Не думаю, что ЕС закроет свои границы для вас, не вижу такого риска. Это не в его интересах. Ведь ЕС необходимы некоторые товары, которые экспортирует Украина, в частности сельхозпродукция», — считает он.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.