• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт украинского подсолнечного масла в Китай превысит 0,5 млн т
    Опубликовано: 2013-11-25 20:09:32

    В октябре 2013 г. поставки украинского подсолнечного масла в направлении основных стран-импортеров указанной продукции существенно возросли, пишет АПК-Информ.

     

    На развитие данной тенденции оказали влияние высокие цены на подсолнечное масло, которые установились в отчетный период на рынке.

     

    В частности, по данным аналитиков, в направлении Индии в указанный период было отгружено 130,03 тыс. т украинского подсолнечного масла против 86 тыс. т месяцем ранее. Импорт продукта переработки масличной в Египет составил 63 (13) тыс. т, в Турцию — 11,5 (9) тыс. т.

     

    Отдельно они отмечают Китай, который в октябре т.г. импортировал 105 тыс. т украинского подсолнечного масла против всего лишь 3,6 тыс. т месяцем ранее.

     

    Таким образом, возможно, что в сезоне 2013/14 объем импорта украинского подсолнечного масла в Китай может превысить 0,5 млн т.

     

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.