• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клименко: Соглашение о ЗСТ с ЕС поспособствует экспорту украинской свинины
    Опубликовано: 2013-11-22 18:01:50

    Подписание соглашения о зоне свободной торговли с Европейским Союзом будет способствовать улучшению ситуации с экспортом украинской мясоперерабатывающей продукции в европейские страны. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе пресс-конференции заявил президент украинской зерновой ассоциации Украины Владимир Клименко.

     

    «Мы сегодня настолько мощно сработали по зерну, у нас настолько хорошая кормовая база, что теперь Украина должна начинать второй этап своих реформ – увеличивать переработку (произведенной продукции. – Ред.)», - сказал он.

     

    По его словам, страны ЕС – это крупные импортеры свинины, в частности, только Германия импортирует порядка 900 тыс. тонн этого вида мяса.

     

    «Украина может производить свинину, но для того чтобы мы могли ее туда экспортировать, нужно присоединиться к Европейскому сообществу, подписав договор о зоне свободной торговли. Здесь снятие пошлин ЕС сыграет существенную роль. Нам нужно подтянуть технические регламенты, стандарты. Это абсолютно реальная задача», - подытожил Клименко.

     

    Татьяна Мацур

     

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.