• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IFC намерена предоставить агрохолдингу MK Group кредит в 40 млн евро
    Опубликовано: 2013-11-22 13:01:39

    Международная финансовая корпорация намерена предоставить агрохолдингу MK Group, который владеет активами в Украине и Сербии, кредит в 40 млн евро.

     

    Международная финансовая корпорация (IFC) может предоставить кредит в размере 40 млн евро крупной агропромышленной группе MK Group с активами в Сербии и Украине для реализации инвестиционной программы по расширению бизнеса, сообщается на официальном веб-сайте корпорации.

     

    Общая стоимость инвестпроекта, для которого привлекаются средства, оценивается в 96 млн евро. В ходе реализации инвестиционной программы MK Group намерена увеличить мощности по хранению зерновых, а также расширить площади под орошением в Сербии, вдвое нарастить производство сельхозпродукции в Украине и увеличить производство сахара.

     

    Вопрос о предоставлении кредита совет директоров IFC планирует рассмотреть 19 декабря.

     

    MK Group работает в Украине через дочернюю структуру "Агро Инвест Украина". Компания работает в Украине с 2006 года. В состав входят 4 территориальных подразделения — Яготин, Черкассы, Винница, Житомир. В состав холдинга также входит компания "Агро Логистика Украина", управляющая элеватором мощностью 113 тыс. тонн единовременного хранения в подразделении "Яготин". Также завершаются работы по строительству элеваторного комплекса в Винницкой области мощностью 65 тыс. тонн единовременного хранения.

     

    IFC как член группы Всемирного банка является крупнейшим глобальным институтом развития, сосредоточивает свою деятельность исключительно в частном секторе. В период с 2004 года IFC инвестировала в Украину 2 миллиарда долларов США со своего счета и мобилизовала 760 миллионов долларов США за счет других инвесторов.

     

    Как сообщало delo, агрокомпания "Агро Инвест Украина" будет увеличивать земельный банк в Украине, однако не так активно, как планировалось при выходе компании на украинский рынок.

     

    Об этом в эксклюзивном интервью delo рассказал Желько Ерцег, глава наблюдательного совета компании "Агро Инвест Украина". По его словам, предварительный план развития земельного банка на следующий год — от 5 до 25 тыс. га. До 2015 года компания намерена нарастить банк до 70 тыс. га."В планах у нас есть расширение земельного банка. Каким оно будет — зависит от предложений по продаже сельхозхозяйств, которые будут на рынке", — отмечает Желько Ерцег.

     

    По материалам: УНИАН

     

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.