• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2017 г. украинскую курятину будут потреблять в 50 странах мира
    Опубликовано: 2013-11-24 13:06:14

    Украинская курятина высококонкурентная в мире и постоянно расширяет рынки сбыта.

    Об этом заявил в эфире канала БТБ председатель Совета директоров ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко.

    Он отметил, что прирост производства курятины из года в год растет — в этом году он составляет около 150 тыс. т (около 15%).

    Украина сейчас занимает 9-е место по производству курятины, и он считает, что в этом году она войдет в десятку мировых экспортеров мяса бройлеров.

    Сейчас Украина экспортирует курятину в почти 30 стран мира, среди потребителей — страны СНГ, Иран, Иордания, Сирия, Ливия, Саудовская Аравия и др.

    «По моим прогнозам, в 2017 г. будет уже не 30, а 50 стран, в которые мы будем экспортировать свою продукцию», — подчеркнул он.
    Также, он напомнил, что недавно поставкой 20 т курятины в Голландию начался экспорт в ЕС. А с заключением Соглашения об ассоциации с ЕС украинские производители получат возможность экспортировать в Европу 40 тыс. т курятины в год по нулевой таможенной ставке.

    По его словам, в течение семи лет длительная процедура согласования стандартов безопасности и качества со всеми организациями ЕС и ее пройден успешно.

    «В мире такой интеграции больше нет», — отметил он и добавил, что за этим опытом в Украину приезжают специалисты из крупнейших стран — производителей курятины — Бразилии и США.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.