• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы погрязли в кредитах: куда смотрят банки
    Опубликовано: 2013-11-16 00:58:08
    Украинцы стали брать кредиты. Уже в III квартале этого года, банки выдали займов на 8,06 млрд гривен. Это существенный рост с первого января текущего года. Начиная с этого периода, банки увеличили свой портфель на 3,67 млрд. грн. Во втором он увеличился еще на 4,51 млрд.
     
    Больше всех розничных кредитов выдал Дельта Банк – 1,6 млрд. гривен, за ним следует гигант ПриватБанк – 1,59 млрд. гривен.
     
    «Мы давно занимаемся выдачей потребительских кредитов, 75% клиентов – так называемые «повторные», у которых безупречная кредитная история», - констатирует руководитель «Обслуживания торговых предприятий» ПриватБанка Роман Негинский.
     
    Средние и небольшие банки тоже постарались, в III квартале у розничных структур, таких, как Платинум Банк, прирост увеличился на 494 млн. грн., в Банке Ренессанс Капитал - 139 млн. грн., в Идея Банк – 113 млн. грн., но они свою стратегию не объясняют.
     
    Банкиры прогнозируют, что в дальнейшем ситуация с кредитами напрямую будет зависима от депозитов. Пока депозитные ставки стабильные. Так, годовые вклады за октябрь стали дешевле на 0,11 процентных пункта, до 17,35%. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.