• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный альянс может пересмотреть направления экспорта продукции
    Опубликовано: 2013-11-15 20:07:47

    По итогам 9 месяцев 2013 г. 60% продукции, производимой холдингом «Молочный альянс», направлялось на экспорт, и в большинстве — на российские рынки.

    Об этом в интервью изданию Дело сообщил глава совета директоров одного из крупнейших производителей сыра в Украине холдинга «Молочный альянс» Сергей Калиберов.

    «Мы не планируем снижать свою долю в экспорте украинского сыра. Какой он будет в следующем году, сказать сложно. Ни для кого не секрет, что 92% украинского сыра поставляется в Россию, еще 8% делят между собой Казахстан и Молдова. Мы пытаемся диверсифицировать наш сырный бизнес с точки зрения его экспортного потенциала», — отметил он.

    Также он добавил, что компания ведет переговоры о поисках новых рынков сбыта, результат которых будет видет уже в следующем году.

    «У нас есть вариант развития холдинга даже без возможности поставлять нашу продукцию на российский рынок. Но мы надеемся, что до этого не дойдет», — сказал он.
    Он также добавил, что компания надеется не лишиться тех льгот таможенных льгот, которые имеет на данный момент при экспорте в Россию, ведь за два последних года продукция украинских производителей на российских полках стоит дороже, чем продукция немецких компаний.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.