• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии привелекли 13 млрд грн кредитов
    Опубликовано: 2013-11-13 21:04:43

    Отечественные аграрии стали получать больше кредитов. В частности, в этом году банковскими займами воспользовались 2,6 тыс. сельхозпредприятий и фермеров.

    И чтобы кредиты стали еще доступнее, Минагропрод продолжает работу с банками и другими финансовыми учреждениями, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения пресс-службы Минагропрода.

    «Финансовое обеспечение аграриев остается важным вопросом. Поэтому Министерство по поручению Президента Украины всячески способствует кредитованию аграриев. В частности, ведомство работает над упрощением механизмов для привлечения кредитных средств», — подчеркнул он.

    По его словам, отечественные сельхозпроизводители привлекают все больше кредитных средств.

    В частности, с начала года аграрии получили 13 млрд грн кредитов, что на 3 млрд больше, чем в прошлом году. Было привлечено 8,1 млрд грн краткосрочных кредитов, почти 2,2 млрд — среднесрочных, и 2,7 млрд — долгосрочных.

    Он отметил, что значительную долю этих средств сельхозпроизводители использовали на осенне-полевые работы, которые сейчас завершаются

    «Для осенне-полевых работ аграрии привлекли 2,7 млрд грн банковских кредитов. И хотя работы в поле уже почти завершены, сельхозпроизводителям необходимые оборотные средства на хранение и транспортировку урожая, подготовку к весенней посевной кампании. А чтобы аграрии смогли в дальнейшем привлекать кредиты по более низким ставкам, начинает свою работу Земельный банк», — сказал он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.