• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нибулон получил рекордный урожай подсолнечника
    Опубликовано: 2013-11-07 18:07:29

    Компания «Нибулон» практически завершила уборку подсолнечника и констатирует в этом году самый большой валовой сбор урожая культуры за всю историю своей работы.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения пресс-службы, опубликованного вчера на официальном сайте компании.

    Сбор подсолнечника проведен на площади 11,8 тыс. га, что составляет 99% от общего плана сбора в этом сезоне и уже намолочено более 29 тыс. т урожая.

    Максимальные результаты по этой культуре показали такие филиалы как «Каменка» (32,3 ц/га), «Сухорабовский» (32,4 ц/га), «Прибужановский» (32,8 ц/га), говорится в сообщении.

    Параллельно продолжается уборка кукурузы, средняя урожайность которой составляет 70-75 ц/га, а в некоторых филиалах достигает 140 ц/га в первично оприходованном весе.

    Также в компании завершается уборка урожая сорго и сои, текущая урожайность которых составляет соответственно 40 и 20 ц/га.

    «Характерной особенностью данного сезона является затяжной период уборки поздних культур во всех регионах. Тем не менее, на хороший урожай аграрии ожидают во всех областях, где расположены производственные филиалы компании», — пишет пресс-служба.
    На сегодня в полном объеме завершен сев озимых зерновых. Пшеница была засеяна в оптимальные сроки. Погодные условия были также благоприятными, включая осадки и положительные температуры воздуха, что позволило получить полноценные хорошие всходы озимых посевов.

    «Сейчас выполняются работы по уходу за посевами, в частности вносятся средства защиты растений и стимуляторы роста для улучшения перезимовки, пашется зябь», — сообщает компания.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.