• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский инвестор вложил 16 млн евро в агробизнес на Волыни
    Опубликовано: 2013-10-31 21:09:37

    На базе сельскохозяйственного общества в селе Секунь на Волыни открыли новый зернокомплекс за 16 млн евро. Об этом сообщили в пресс-службе Волынской ОГА.

    Согласно сообщению, предприятие создал российский инвестор Андрей Панников в 2011 году. С тех пор хозяйство удачно развивает агробизнес в трех полесских районах Волыни, в частности: Ратнивском, Ковельском и Старовижевском.

    Хозяйство специализируется на разведении мясного скотоводства, засевают озимые и яровые зерновые, зернобобовые культуры, однолетние и многолетние травы, кукурузу.

    На создание зернового элеватора российский инвестор вложил 6,1 млн грн. На сегодня на складе хранится более 3 тыс. зерна, которое прошло очистку и сушку.

    «За эти годы в развитие хозяйства россиянин уже инвестировал 16 млн евро. Мы трудоустроили 239 человек, заработная плата которых — 3150 грн. Мне нравится заниматься фермерством и считаю, что в животноводства — хорошая перспектива», — отметил Андрей Панников.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.