• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на сахар-сырец в мире достигла максимума за 7 месяцев - 429,09 долл./т
    Опубликовано: 2013-10-24 16:09:11

    Цена на сахар-сырец в мире достигла максимума за 7 месяцев - 429,09 долл./т, - Госвнешинформ. Об этом сообщает Госвнешинформ, передает пресс-служба Минэкономразвития.

    18 октября, декабрьский фьючерс на белый сахар на Лондонской бирже котировался по 513,8 долл./т против 497,20 долл./т по состоянию на 09 октября.
    Приросту цен, как на спотовом, так и на фьючерсном рынках способствовал ряд факторов.

    Дождливая погода в Центрально-Южном регионе Бразилии продолжает оказывать негативное влияние на темпы сбора и переработку сахарного тростника.

    Увеличение спроса на тростник со стороны биотопливной отрасли.

    Прогноз о сокращении производства сахара в ряде стран ЕС, России и Украине. Так, неблагоприятные погодные условия в начале весны привели к задержке сева сахарной свеклы в данном регионе, а затяжные летние дожди негативно отобразились на качественных показателях данной технической культуры.

    В Германии - стране, которая является одном из крупнейших производителей сахара в ЕС, производство сладкого продукта в текущем маркетинговом году ожидается на уровне 3,7 млн т против 4,48 млн т в предыдущем году.

    В Польше выпуск данного товара в 2013/2014 гг. сократится на 300 тыс. т по сравнению с сезоном 2012/2013 гг. и составит 1,55 млн т.

    В ноябре цены на мировом рынке сахара могут несколько снизиться. Это связанно с ожиданиями начала переработки сахарного тростника в Индии и Таиланде.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.