• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине собрали 23 миллиона тонн пшеницы
    Опубликовано: 2013-10-18 12:07:41

    Украине в отрасли растениеводства удалось достичь рекордного объема урожая, а в животноводстве − преодолеть негативные тенденции в молочном и мясном скотоводстве. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на заседании Совета регионов.

    «Аграрная отрасль демонстрирует постоянный и стабильный прирост валового производства. За 8 месяцев этого года он составил 13,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года», − отметил министр.

    Присяжнюк также заявил, что за последние три года удалось достичь максимальных исторических показателей сбора зерновых − от 56,7 миллиона тонн в 2011 году до 60 миллионов в текущем году.

    «На сегодня урожай уже собран на 82% площадей, намолочено более 46 млн тонн зерна. При этом собрано около 23 миллионов тонн пшеницы. Это в полной мере обеспечивает продовольственные потребности страны и экспорт. И в целом в этом году урожайность в среднем по Украине выросла на 42%», − сообщил министр.

    Глава ведомства также отметил, что значительные достижения наблюдаются не только в растениеводстве, но и в животноводстве.

    «Удалось преодолеть негативные тенденции в сфере молочного и мясного скотоводства. И уже в этом году индекс прироста составляет 4,8%», − сообщил Присяжнюк

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.