• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский припортовый завод возобновляет производство удобрений
    Опубликовано: 2013-10-16 15:05:23

    Одесский припортовый завод, который в начале сентября свернул производство аммиака и карбамида, возобновляет свою работу. Уже запущены два аммиачных цеха, а через 7-10 дней будет запущен и последнее неработающее производство - карбамида.
    Об этом сообщает газета "Капитал" со ссылкой на замдиректора ОПЗ Валерия Севастьянова.
    "Через неделю, дней десять запустим второй цех карбамида после ремонтных работ", - сказал он. Это позволит загрузить предприятие на 100% мощности.
    Остановленные химзаводы Дмитрия Фирташа - "Стирол", "Северодонецкой объединение "Азот" и черкасский "Азот" пока что о возобновлении производства не заявляют, пишет LB.ua.
    Одесский припортовый завод специализируется на производстве аммиака, карбамида (занимает второе место в Украине по объему выпуска этой продукции после "Стирола"), жидкого азота, двуокиси углерода, жидкого кислорода и сернокислого натрия. ОПЗ занимается также перегрузкой химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт (является монополистом на отечественном рынке услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака).

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.