• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Украина может увеличить экспорт зерна в Грузию
    Опубликовано: 2013-10-16 10:05:46

    Грузия заинтересована в создании на своей территории совместных предприятий с Украиной. Это связано с тем, что украинский бизнес внедряет все больше новых современных технологий, в которых так нуждается Грузия.

    Такое мнение в комментарии телеканалу БТБ выразил грузинский экономист Авигдор Джардени.

    «Если речь идет о создании каких-то предприятий на территории Грузии, то она в этом просто нуждается, потому что, насколько я знаю, в Украине внедряется все больше и больше новых современных технологий, в которых так нуждается Грузия», - констатировал эксперт.

    В то же время экономист отметил, что на грузинском рынке существует большой интерес к украинской продукции, вызванный традициями и привычками ее потребления.

    Джардени добавил, что грузинский рынок невелик, но из-за большого количества туристов может быть привлекателен для украинских бизнесменов.

    «Грузия сможет послужить трамплином для других стан, например, в переработке украинского сырья для экспорта или реэкспорта в Турцию, Армению или Азербайджан. Грузия, безусловно, удобно расположена и может быть существенным потребителем украинского мяса. Кроме того, у нас большая потребность в молочной продукции. Грузия – нетто-импортер молока, молочного порошка. Страна потребляет очень много пшеницы, так что все эти продукты: мясо, молочная продукция, зерно могут быть интересны для грузинского рынка», - убежден эксперт.

    Кроме того, он назвал перспективным открытие украино-грузинских винодельческих предприятий в Крыму.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.