• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты в Украине подешевели на 16%
    Опубликовано: 2013-10-14 18:09:25

    В начале октября текущего года основной набор фруктов (яблоки, груши, бананы, апельсины, лимоны, мандарины, столовый виноград) стоил в среднем на 15,8% ниже, чем на соответствующую дату прошлого года.

    Таким образом, цены на фруктовый набор в Украине, практически в течение всего 2013 остаются ниже прошлогодних. Об этом свидетельствует плодоовощной индекс «АПК-Информ: овощи и фрукты».

    Снижение стоимости фруктового набора в 2013 г. обусловлено ростом объемов производства отечественных фруктов и ягод снижает средние цены на них.

    «Дополнительным фактором снижения стоимости фруктового набора осенью 2013 года стал более раннее начало сезона цитрусовых в странах Северного полушария, что позволило нарастить как предложение, так и потребления», — комментирует аналитик рынка Татьяна Гетьман.

    По ее данным, наиболее резко в течение года снизились цены на цитрусовые — в среднем на 20-22% и на бананы, которые подешевели на 18%. Цены на столовый виноград по сравнению с прошлым годом снизились на 18,8%, а вот цены на яблоки соответствуют уровню 2012 г.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.