• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИМК нарастит урожай зерновых и масличных в 1,75 раза
    Опубликовано: 2013-10-09 21:07:34

    Агрохолдинг «Индустриальная молочная компания» (ИМК) планирует в 2013 году собрать около 700 тыс. т зерновых и масличных культур, что в 1,75 раза больше по сравнению с 2012 годом.

    «Мы рассчитываем, что зерновых будет около 600 тыс. тонн, масличных — еще 100 тыс.», — сообщил журналистам генеральный директор ИМК Алекс Лисситса на IV Международной конференции «Эффективное управление крупными агрокомпаниями. Организация и стратегия» в Киеве, передает «Компаньон».

    По его словам, урожайность основных выращиваемых холдингом культур в текущем году значительно выше прошлогодней. В настоящее время по кукурузе она составляет более 8 т/га, по подсолнечнику — около 3 т/га, что также превышает плановые показатели на этот год.

    Лисситса добавил, что в 2013 году компания также ожидает роста прибыльности в молочном сегменте за счет увеличения среднегодовых закупочных цен на молоко. Он прогнозирует, что к зиме цены вырастут до 4,5 грн/л с нынешних 4,2 грн/л.

    Гендиректор уточнил, что молочное стадо ИМК составляет 4,5 тыс. голов, общее поголовье — 9 тыс. голов.

    «Мы будем продолжать реконструкцию существующих ферм, но не будем строить новых, потому что это долгие инвестиции», — сказал он.
    Помимо этого, он сообщил о планах по продаже непрофильных активов ИМК, которые достались холдингу при покупке агрокомпаний. Такими, по его словам, являются, в частности, сахарные заводы и пекарни.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.